Сроки вынесения решения?

Здравствуйте,06.05.2026г должника по алиментам привлекли к административной ответственности,но на данный момент суд ещё не вынес решение,нет публикации.Скажите пожалуйста,в какие сроки выносится решение,и что можно сделать,если сроки нарушены?
Спасибо

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

По общему правилу (ст. 29.6 КоАП РФ) дело должно быть рассмотрено в 15 дней с момента получения судьей протокола об административном правонарушении.

Нарушение срока сами по себе не влечет автоматического прекращения дела.
Если суд затягивает процесс (а заседания по таким делам часто проходят быстро и без должника),

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Alina

Суд затягивает процесс....?