Субсидии?

Здравствуйте.
Сажусь четвертый год. Дело в том,что бывшая жена оформляла субсидию на погашение основного долга по ипотеке. Есть справка что это именно субсидия. Законно ли ее требование( иск) о возмещении ей части этого платежа выполненный муниципальным органом в счёт погашения основного долга. Если да или нет то на какие статьи можно сослаться? Помогите пожалуйста. Четыре года судов

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, по общему правилу такое требование слабо обосновано: целевая муниципальная субсидия не относится к общему имуществу супругов как обычный доход — п. 2 Ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации. Обычно спор возможен о долях в жилье, если субсидия пошла на ипотеку, а не о взыскании с Вас "половины субсидии" деньгами. Эту позицию подтверждает и практика Верховного Суда Российской Федерации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Виталий, здравствуйте. Зависит от назначения субсидии, на кого выдавалась и т.д..
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.