Открыть общепит(бар) без лицензии на продажу крепкого алкоголя возле стоматологической клиники , продажа только пива .
Для продажи крепкого алкоголя необходима дополнительная лицензия, пиво не считается крепким алкоголем
Здравствуйте. Моя сестра работает в общепите, на руководящей должности, бывший сотрудник на нее обозлился, приходит в заведение и начинает всем гостям говорить, что она пытается его соблазнить (девушка глубоко замужем, и ей это неинтересно), говорит всем что сделает так, чтоб ее уволили, снимает на камеру как она работает. Сестра никак не реагирует на него, но он настолько к ней пристал, что когда она его видит, у нее начинаются панические атаки. Подскажите, пожалуйста, как со стороны закона можно повлиять на этого человека?
Ватолин Александр Иванович
Обратиться в полицию по факту клеветы.
Начальник кадровой службы государственного органа Сидорова организовала сбор информации о личной жизни служащих с целью предотвращения совершения ими аморальных проступков.
Вопрос: Дайте правовую оценку действиям Сидоровой, какие нарушение его допущены. Обоснуйте свой ответ . Ответит ссылаясь на законы
Логинов Павел Владимирович
Уважаемые студенты, решение задач по Административному праву подразумевает самостоятельное изучение предмета.
Тарасов Владимир Сергеевич
Для решения задач, вы можете обратиться к любому юристу на сайте индивидуально. Данная услуга осуществляется на платной основе.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Сидорова организовала сбор информации
Не указаны кокретные действия Сидоровой, подглядывала в замочную сважину-одна квалификация, воровала чужое грязное белье, с целью изучения, другая, вламывалась в чужую квартиру/комнату...и т.д.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Студенты решают задачи самостоятельно, а мы их решаем платно
Добрый день.Сегодня пришло птсьмо якобы от коллекторов Общество с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская органзация «Региональная служба взыскания». Где они вменяют мне в вину непогашенного кредита перед РОСБАНКОМ -Общество с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская органзация «Региональная служба взыскания» (далее ООО ПКО «РСВ») является Новым Кредитором на основании Договора уступки № ВФ от 24.11.2021 г. и в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации № 230-ФЗ от 03.07.2016 г. (регистрационный № свидетельства ООО ПКО «РСВ»: 26/17/77000-КЛ).
Во избежание негативных последствий срочно оплатите задолженность.
И больше ничего.Нет не копии судебного решения.Нет ни копии договора между мной и банком .ни место и год заключения договора . ни города где якобы мог быть заключен договор ничего этого нет..На сайте ГОСУСЛУГИ ничего подобного нет. Что то подобное было 18 лет назад но я полностью выплатил тогда.На каком основании мне надо что то платить когда такого основания нет ? И надо ли им отвечать на подобные письмо ? Возможно они хотят восстановить срок давности такими письмами ?Что делать?.Спасибо
Байдак Зоя Михайловна
Да, срок исковой давности истек. Можно им не отвечать и не реагировать. Но, по адресу, который был указан в договоре может прийти исковое заявление, повестка или копия судебного приказа. На которые нужно сразу отреагировать. Следите за почтовым ящиком и сайтом госуслуг.
Прасолов Михаил Александрович
Добрый день
Предпринимать каких либо действий в подобной ситуации вам не следует. Так, в частности, если срок исковой давности кредитором пропущен, последний может направить подобное письмо с целью совершения получателем каких либо действий (признание долга, частичная оплата и т.п.). Подобное в судах трактуется как обстоятельство в силу которого возможно восстановление пропущенного срока.
Поэтому, отвечать на подобные письма не следует.
Если потенциальный кредитор полагает, что его права каким либо образом нарушены и требуют защиты, он вправе обратиться в суд. Поэтому, отслеживайте почтовую корреспонденцию на данном этапе.
Забузанов Александр Сергеевич
Добрый день! В обязательном порядке получайте почту особенно из судов.
Если получите судебный приказ отмените его в течение 10 дней с даты получения. Если получите исковое заявление, в обязательном порядке напишите возражения на иск с ходатайством о применении срока исковой давности.
Суд применяет срок исковой давности только по ходатайству стороны по делу, а не по своему усмотрению.
Кондакова Елена Ивановна
Добрый день. Если у Вас нет никаких обязательств перед банком, лучше игнорировать данное письмо.
Административное правонарушения по своей ошибке "КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ"(штраф выплачен ,но пометка осталась)
И пометки ,где меня можно сказать облили грязью ,а по скольку тому человеку было 13 лет,а мне 16 тогда,то на меня летели все шишки.(Я даю человеку проездной билет(он был именной и там была моя фоторафия)чтобы она доехала до своего дома,потом мы ссоримся,и я прошу вернуть мой именной проездной. Человек не хочет возращать.Тогда я еду к ней домой и стою на пороге, прошу вернуть мне мой проездной, но человек отказывает и начинает орать на весь подъезд ,что я мол ворвался в её квартиру,потом она берет кухонный нож чтобы припугнуть меня,хотела пырнуть ножом,а в тот момент я выхватываю нож за лезвие и раню свою руку и собираюсь уже идти сам в отдел полиции находящийся буквально не подалеку,но она меня не пускает и крепко держит ,пытается сделать так чтобы я не вышел из подъезда.Я не применял физическую силу,пошел на уступок,потому что знал что у нее мой несчастный проездной,который мне так нужен. Нож у меня в руке и в этот момент она начинает кричать еще громче и говорить, что я мол ее убиваю,я убийца и всё такое...Нож держу в руке и не отдаю его ей,потому что понимаю что она попытается меня пырнуть снова.Потом начинает звонить в полицию,и говорит что я убийца и я ворвался в ее квартиру.Я стою на месте и никуда не ухожу,потому что понимаю что если я уйду ,то будет хуже,ведь она знает где я живу.Быстро приходит полиция и родители ,потом мы едем в отдел полиции,где она несет всё эту ложь и родители естественно будут защищать своего ребенка всегда,даже если он не прав.А я тогда остался в полиции совершенно один,меня выслушали и отправили в больницу ,я признан по факту потерпевшим,но я не уверен.Просто мне кажется от неуверенности ,что я мне в той пометке написали ,что я совершил какое-то нападение. Потому что ее родители поддерживали ее ложь).
О себе немного:Занимаюсь дзюдо, имею коричневый пояс,хочу получить черный.Учусь в Морском колледже.Никогда не стоял на учете в полиции.
Влияет ли это всё на на поступление в университет путей сообщения спб(железнодорожный)?
Кто виноват в той глупой ситуации с проездным?(дело закрыто год назад,но всё же сильно волнует)
Повлияет ли мои занятия спортом на доказательства того,что я не употребляю наркотики по своему желанию,в случае когда потребуют в ВУЗе справку-характеристику из полиции и увидят это всё?
Онищук Евгений Игоревич
Добрый день. Вы зря так сильно переживаете. Посмотрите на сайте ВУЗа какие документы необходимы для поступления по той специальности, которую выбрали. Сильно сомневаюсь, что им нужны будут сведения о привлечения Вас к административной ответственности. Тем более сроки уже вышли. А вот то, что дзюдо занимаетесь - это хорошо. Если есть какие то достижения в этой области о них сообщите при поступлении и приложите соответствующие документы. Только я не понял, почему Вас привлекли по ст. 6.9. в ситуации с ссорой и ножом?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Надо говорить, что в БАДАХ, иных стимулирующих рост мышечной массы оказалась эта гадость.
Маслов Александр Анатольевич
может повлиять! Александр!
Здравствуйте,
Я рассматриваю возможность разработки и продажи устройства, состоящего из наушника, ручки с кнопкой и передающего блока, который соединяется с телефоном и может использоваться для скрытой связи. Основной функционал устройства — беспроводная передача аудио-информации.
Хотел бы проконсультироваться по следующим вопросам:
Есть ли юридические риски при продаже такого устройства в России, если оно не позиционируется как средство для обмана на экзаменах?
Какие меры необходимо предпринять для минимизации возможной ответственности, включая формулировку назначения устройства и соблюдение законодательства в области связи?
Заранее благодарю за ответ.
Носиков Андрей Александрович
Добрый день. Готов проконсультировать по данному вопросу, набирайте по номеру телефона в профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Сами понимаете, готового достоверного ответа на эту тему вряд ли удастся найти. Необходимо дополнительное изучение нормативной базы. Обращайтесь, обсудим.
Байдак Зоя Михайловна
Скрытая аудио и/или видео запись влечет уголовное наказание, а также их покупка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Разработчиком с самого начала - с чертежей будете вы?
Ким Галина
если данные устройства по своим характеристикам будут отнесены к спец. техническим средствам, то для их производства, оборота специальных технических средств нужна лицензия фсб
Кинотеатры в г.Н. во время показа фильмов в моменты смены кадра с помощью дополнительного проектора демонстрировались кадры скрытой рекламы, лозунги "Пейте Колу" и "Ешьте попкорн". В результате продажа колы в буфете кинотеатра за сезон повысилась на 17%, а попкорна- на 50%. Есть ли нарушения в действиях кинотеатра.
Довган Юрий Богданович
В данном случае действия кинотеатра могут вызвать вопросы с точки зрения законодательства. Если кинотеатр демонстрировал скрытую рекламу без соответствующего согласия правообладателей контента, с которым эта реклама связана, это может считаться нарушением авторских прав или законодательства о рекламе. Скрытая реклама, как правило, должна быть согласована и соответствовать условиям, установленным законом. Кроме того, если реклама была показана в рамках показа фильмов, следует проверить, не нарушаются ли права зрителей, которые пришли в кинотеатр для того, чтобы смотреть фильмы, а не для того, чтобы воспринимать рекламу. Если у зрителей не было возможности узнать, что они также смотрят рекламу, это может вызвать юридические вопросы по нарушению прав потребителей. Так что в действиях кинотеатра есть потенциальные нарушения, и это может привлечь внимание контролирующих органов.
Байдак Зоя Михайловна
Обратитесь на студенческие сайты, там вам помогут.
Предложу пути решения
Ваш вопрос
Добрый вечер! Вопрос: у меня в магазине разливного пива продавщица продала алкоголь несовершеннолетней девушки, к ней через полчаса пришла эта девушка с инспектором пдн, и написала продавщице акт, у меня у самой ИП закрыто, получается магазин нинакого не оформлен, как избежать штрафов и что мне грозит? А если я напишу что я отношения к магазину никакого не имею, а продавщица всю вину возьмет на себя, якобы она сама на себя там работала, но ИП открыть не успела?
Ким Галина
Прогоны с подставными несовершеннолетними проходят постоянно при покупке алкоголя. Особенно в Москве и МО СПб. Контр меры на них тоже есть. Нужна будет помощь, звоните. Работаю платно.
Кузьмин Константин Александрович
Информация не полная. Никакой Акт инспектор не составляет. Либо протокол либо объяснение. В обоих случаях продавец пишет свои пояснения, в том числе в качестве кого она, хозяйка или работник магазина. Протокол составляют в первую очередь на продавца. Но это не препятствует составить протокол и на Вас. В зависимости от показаний продавца, которые она дала инспектору, Вам грозит протокол за незаконное занятие предпринимательской деятельностью и за продажу алкоголя несовершеннолетней. На практике чаще ограничиваются продавцом. Если Вас не вызывали на составление протокола и не требовали документы на ведение торговли, возможно уже и не вызовут. Опять же не пишете что сказала продавец инспектору в объяснении.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Направьте мне имеющиеся документы по данному делу. Подскажу пути решения (обхода).
Здравствуйте. Недавно направила досудебную претензию ип, в которой содержались мои персональные данные. Он отправил эту претензию в общий чат, где сидят 200+ пользователей. Является ли это распространением моих персональных данных третьим лицам?
Ермилов Анатолий Витальевич
Персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация. Распространение персональных данных - действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом; Использование персональных данных - действия (операции) с персональными данными, совершаемые оператором в целях принятия решений или совершения иных действий, порождающих юридические последствия в отношении субъекта персональных данных или других лиц либо иным образом затрагивающих права и свободы субъекта персональных данных или других лиц.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, да, является, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам подробную консультацию
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, можете направить жалобу в прокуратуру с требованием о привлечении к ответственности, приложить скриншоты страниц, где размещены ваши данные. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Здравствуйте,может ли Глава сельского поселения осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе иметь ИП? и есть ли ссылка на статью?
Козлов Владимир Юрьевич
Однозначно НЕТ. Согласно пункту 9. статьи 37 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.03.2018) Глава местной администрации не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности
Богачева Лариса Леонидовна
Согласно п.3.1) ст. 14 ФЗ 25 от 02.03.2007 "О муниципальной службе в Российской Федерации" - не может.
Можно узнать, можно составить протокол на владельца (физ-лицо) ИП по статься 14.1.1-1 КоАП, или все таки оно составляется на само юридическое лицо ИП ?
Тибилов Салам Саламович
Если нарушение выполнено в сфере деятельности ИП, то на ИП.
Здравствуйте. Чуть более месяца назад под нами на первом этаже расположился интерактивный детский парк (ИП). Состаалено 5 протоколов о нарушении неоднократном тишины и покоя граждан в многоквартирном доме, полиция дело передало в административную комиссию при администрации города. Интересно знать что за это предпринимателю будет и может ли данная комиссия принудительно выселить их с данного ( нежилого) помещения.
Пилипенко Игорь Александрович
Вам тоже здравствуйте! Детский парк организовался ведь не сразу? Некий арендодатель запустил в свои помещения на первом этаже такой шумный вид деятельности. Было ли получено согласие общего собрания собственников помещений в этом МКД? Какой орган дал разрешение на такую аренду? Вот к этому органу собственники и вправе предъявить требования о прекращении договора аренды и работы интерактивного детского парка. Либо обязать собственника помещения обеспечить нормальный уровень шумоизоляции в помещении детского парка. Принудительное выселение арендатора осуществляется арендодателем при невыполнении условий арендного договора. Административная комиссия муниципального органа может сделать приостановление работы детского парка в рамках административного правонарушения. Поэтому самым реальным видится оставление детского парка и оперативное устройство шумоизоляции в помещении.
Макаренко Андрей Александрович
Административная комиссия может привлечь к административной ответственности только. Выселить не имеет полномочий С Уважением, юрист Макаренко Андрей Александрович
Постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 171286/22/16007-ИП
Предмет исполнения: признать Алсу Нафисовну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
Новиков Алексей Петрович
Часть 1 статьи 20.6.1. КоАП РФ применяется в случае невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, за что предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. В частности, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны: а) соблюдать общественный порядок, требования законодательства Российской Федерации о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения; б) выполнять законные требования (указания) руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, представителей экстренных оперативных служб и иных должностных лиц, осуществляющих мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации (далее - уполномоченные должностные лица); и т.д. (Правила, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 417) Вероятно в отношении Вас было вынесено Постановление по делу об административном правонарушении со штрафом, оно вступило в силу и направлено в ФССП для исполнения. Если Вам помогла моя консультация, то оставьте отзыв на моей странице. Спасибо.
Халеева Дина Рафаиловна
Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Добрый день. Ситуация следующая:
- Я занимаюсь разработкой сайтов, и БЕЗ ДОГОВОРА начал работу с клиентом над интернет-магазином.
- Выполнили 90% работы, т.е. сам интернет-магазин сделан, но возникли трудности с загрузкой товаров по причине того, что клиент предоставил некорректные файлы для загрузки товаров.
Итог: долго время уже пытаюсь решить этот вопрос, но пока безуспешно. Клиент хочет вернуть деньги, с чем я не согласен, т.к. бОльшая часть работы сделана.
Вопрос:
- Примут ли заявление клиента в суде, учитывая, что договора нет, но я выставлял им на ИП счёт как самозанятый?
- Что мне может быть за это в худшем случае?
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, ваш клиент может доказать наличие договорных отношений только в судебном порядке, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Бронштейн Александр Михайлович
Существует практика когда договор считается законченным и при отсутствии письменной формы. Кроме того, закон запрещает лицу, принявшему исполнение ссылаться на незаключенность договора. В худшем случае с вас взыщут уплаченное с процентами. Или заключат заместительную сделку по большей цене и взыщут убытки. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Без договора, в арбитражном суде весьма плохо, заявление примут, для начала отложат, а потом думаю откажут, счет это не договор, где права и обязанности.
Ким Галина
Заявление примут. Смотря какие требования будут по иску, чем будет доказывать требования.
Вам нужно по иску направлять в суд возражения - разбивать с применением своих доказательств и норм права позицию истца (вашего клиента), иначе требования клиента могут удовлетворить.
Понадобится работа по делу, звоните
Здравствуйте. в 2011 г. возбуждено исполнительное производство по алиментам в размере 1/4. Должник не платил. уклонялся от ответственности. в 2017 г. должника лишила родительских прав. в 2018 г. долг по ИП составил 500 000 руб. В 2018 г. возбуждено новое исполнительно производство в твердой денежной сумме. В 2018 году у бывшего мужа родился ребенок, в 2020 году он женился. В 2021 г. бывший муж стал самозанятым. В ноябре 2022 г. был суд Административное наказание, задолженность по второму постановлению на этот момент 111 000 руб. В декабре суд по взысканию неустойки по первому постановлению в размере 1/4, сумма неустойки 3 500 000 руб. В марте 2023 г. буду подавать на уголовное наказание. На данный момент хочу подать на бездействие судебных приставов. Т.к. запросов по имуществу и в банки не делали. Совместно нажитого в браке со второй женой, говорят брать нечего. В деле отсутствует доходы по самозанятости. Вопрос: какие требования я могу предъявить в заявлении в суд на бездействие судебного пристава??? СПАСИБО
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Требование будет такое: признать незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя ФИО выразившееся в непринятии мер по истребованию сведений о наличии денежных средств должника на расчётных счетах в банках... Как-то так
Болотов Евгений Геннадьевич
Я бы рекомендовал для начала обратиться в прокуратуру. У них с конца 2022 года стал более жесткий подход к нарушениям приставов и в ноябре 2022 года появились новые указание Генерального прокурора, почитайте их и напишите жалобу на бездействие приставов. В ходе проверки они обязаны охватить все нарушения, а суд вы будете очень долго формулировать. Вот Указания ГП РФ - Указание Генеральной прокуратуры РФ от 19 сентября 2022 г. № 521/7 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов судебными приставами"
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Иск о признании незаконных действий судебных приставов подается в порядке КАС РФ. Административное судопроизводство требует доказывания всех обстоятельств, изложенных в иске. Не забывайте, что судитесь с госструктурой.
Поэтому важны не только формулирование требований, но и само содержание иска.
Такие иски пишутся юристами от и до иначе вам иск не удовлетворят
Юрист составил мне иск, однако спустя несколько дней после подачи, судья оставил иск без движения, потому что не указана информации о дате и месте рождения истца, в тексте иска не было указано, что идентификационные признаки ответчика самостоятельно получить не могу, в связи с чем прошу, чтобы суд запросил необходимую информацию. Я обратилась по телефону к тому же юристу, попросила исправить, на что был ответ "позвоните мне завтра",потом обратилась к директору юрид.фирмы,услышала, "с Вами свяжутся". Время идёт, никто со мной так и не связался. Я так понимаю, бесполезно пытаться обращаться устно или по телефону, они не считают нужным исправлять свои ошибки.
Мукашев Рустам Беркалиевич
Добрый день. Договор на оказание юруслуг составлялся?
Ковалев Павел Александрович
Здравствуйте.
Необходимо ознакомиться с договором, который вы составляли.
Рыжов Евгений Анатольевич
Галина, юрист обязан исправить недостатки по иску, позвоните, постараюсь вам помочь
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Если имеется договор на оказание юридических услуг с данной компанией, то необходимо написать им претензию, к претензии приложить копию определения суда об оставлении искового заявления без движения. С компании требуйте возврата денежных средств.
Для помощи в исправлении "ошибок" нерадивого юриста, напишите мне в Ватсапп. Всё подредактирем, и уложитесь в сроки установленные судом.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Юрист, не прав, при составление искового заявления всегда указывается паспортные данные и ИНН стороны. В данной ситуации не качественное оказание юридических услуг и попадает под закон о защите прав потребителей. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. У меня к вам вопросы встречного характера. Почему вы согласились заключить договор именно с этой фирмой?
Повлияло ли на ваше решение положительные отзывы?
Было ли ключевым решением заключить договор с фирмой - предоставление бесплатной консультации?
Нужно для написания статьи)
По делу. У вас должен быть договор, где указан объёмы работы, сроки и прочие условия.
Если договор нарушен вправе написать им претензию о некачественной услуге.