Добрый день.
Работаю в ДНС, недавно я делал продажу товара.
Сумма была на 14100р.
Я спросил 100 рублей у клиента. Пока он искал, меня что то переклинило и я стал ему 4 тысячи вместо 1.
Нашёл фото того, кто приходил и с этим фото выложил в объявлении в вк, запрос; в магазине днс такого то числа мужчина покупал товар, просьба прийти в магазин, вам не верно рассчитали сдачу.
И приложил фото, но глаза зачеркнул, по сути это бюст но без глаз.
Просто в магазин пришли и вернули деньги, но мне написала его жена и угрожающе сказала, что я виноват очень сильно и какие права имею на распространение персональных данных.
Найдя администратора группы, я попросил его удалить пост, что и было сделано им.
Но она не утихомирилась и хотела извинения на той же площадке и с моим фото!
Как быть?
Может ли она подать в суд за то, чего уже нет?
Вы попали в неприятную ситуацию, но можете выдохнуть: подать на вас в суд «за то, чего уже нет», жена покупателя теоретически может, но выиграть его или привлечь вас к серьезной ответственности у нее практически нет шансов. Пост удален, деньги возвращены, а само фото было сильно изменено. Требовать от вас «публичных извинений с вашим фото» она не имеет никакого юридического права.
Добрый вечер. Сведений порочащих лица не имеется, глаза замазаны, идентифицировать затруднительно. Никаких порочащих сведений не выложено. Претензий у мужчины нет, а она вообще никакого отношения не имеет. Тем более пост удален. Может, подать в суд, но шансы на победу малы
Извините, прошу прощения, если видели текст до редактирования)
Не прочитал перед отправкой, не удобно через телефон)
Вопрос.
А если она на столько упорная, и все таки пойдёт в суд, могу ли я на неё подать встречный? Я успел общаться с людьми, профессия располагает, но что будет лучше?
Допустим она проиграет суд, мне лучше подать встречное или простить? Я думаю что такая ситуация у неё не первая, и много кому крови попила!
А если подать, то на что можно?