Подала на алименты, вчера пришло на госах такое уведомление постановление о завершении производства что это означает. Алиментов не будет
К сожалению, приставы грешат вынесением таких бестолковых постановлений, ссылаясь на программу, в которой они их делают. Из постановления усматривается, что оно исполнительное производство окончено на основании п. 1 Ч. 1 Ст. 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве", согласно которому исполнительное производство оканчивается в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе. При этом, согласно п. 2 Постановления исполнительный документ вроде бы куда то должен был быть направлен, но не указано куда и по какому адресу. Да и при направлении исполдокумента в организацию для удержания периодических платежей основанием для окончания исполпроизводства является п. 8 Ч. 1 Ст. 47 ФЗ.
Предположу, что судебный приказ направлен для исполнения работодателю должника или в какой-нибудь пенсионный фонд, но постановление при этом оформлено с грубыми ошибками.
Лучше всего попробовать уточнить у пристава - что он имел в виду, вынося указанное постановление.
Здравствуйте. Не обязательно, что алиментов не будет. Такое постановление часто означает не отмену алиментов, а то, что пристав закончил именно это производство: например, направил документы работодателю должника, вернул исполнительный лист взыскателю или пока не нашёл доходы и имущество. Важно посмотреть основание окончания в самом постановлении. Именно по этому пункту уже можно понять, что делать дальше.
Это постановление не означает, что алиментов не будет. Напротив, судебный пристав завершил производство, потому что официально нашел место работы вашего бывшего мужа, и теперь деньги будут удерживаться напрямую из его зарплаты. Это стандартная и очень хорошая для вас процедура.
В таком постановлении судебного пристава действительно очень трудно разобраться. Ссылка сделана на пункт о фактическом исполнении требований исполнительного производства. Подавайте срочно жалобу старшему судебному приставу!