Как правильно составить заявление в суд о не надлежащим оказание услуг?

В 2024 году в ноябре месяце приехала бригада по настройки интернета ростелеком протянули кабель поставили роутер но без приставки винк которая должна идти в комплекте сказали что приедут через три дня и привезут приставку и договор на оказание услуг но так и не приехали и не привезли ни договор и не приставку . и спустя какоето время подали в суд якобы за задолжность как нам быть и что делать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если договора Вы не подписывали и условия услуги Вам не передали, Ростелеком должен сам доказать, что договор вообще был заключён и какие были тарифы. Но если интернетом фактически пользовались, это могут посчитать согласием. Сейчас важно срочно смотреть: судебный приказ это или иск. От этого зависит, нужно ли подать возражение на приказ или отзыв на иск и требовать доказательства подключения и долга.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Проскурня Сергей Вла

Был суд и были списаны деньги, потом мы написали заявление что не согласны с решением нам было вынесено решение об отмене взыскания и сейчас как нам вернуть деньги с ростелекома

Отвечает юрист

Ситуация крайне неприятная, но, к сожалению, распространенная. Скорее всего, Ростелеком подал не полноценный иск, а заявление на выдачу судебного приказа. Судебный приказ выносится судьей единолично, без вызова сторон и проведения заседаний. Вы узнаете о нем уже по факту (из письма или когда спишутся деньги с карты). Главное, что вам нужно знать: судебный приказ очень легко отменить, но действовать нужно быстро.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Если получили судебный приказ – отмените его в 10-дневный срок, подав мировому судье заявление о несогласии (ст. 129 ГПК РФ). Договора вы не подписывали, приставку не получили, услугой не пользовались – долг незаконен (ст. 781 ГК РФ). Направьте в Ростелеком письменную претензию. При отказе – обращайтесь в суд и Роспотребнадзор. Удачи.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! В данной ситуации для верной консультации необходимо изучить заявление, которое подали. Если требуется составить документ-это платная услуга
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений