Какую ответственность я должен нести за ДТП?

Здравствуйте, у меня странная и непонятная мне ситуация
Ехал на машине, в момент пропали тормоза и я въехал в зад другой машины.
Женщина, сидевшая сзади, имеет повреждения. По ее словам, у нее сломаны шейные позвонки, хотя врачи говорят что у нее лишь ушибы. Страховки у меня и пострадавшей машины нет.
Итак, что меня ждет в случае, если у женщины лишь ушибы, и в случае переломов?
Заберут ли права? Может меня посадят? Должен ли я той женщине что либо кроме оплаты за ремонт машины?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Если у пострадавшей лишь ушибы, вам грозит штраф или лишение прав по ст. 12.24 КоАП РФ и обязанность возместить расходы на лечение и ремонт машины.

А вот если подтвердятся переломы (тяжкий вред), возможна уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ (в т. Ч. Лишение свободы до 2 лет) плюс компенсация всех убытков пострадавшей.

Также за отсутствие страховки вы получите штраф 800 рублей по ст. 12.37 КоАП РФ.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Илья

Владимир Владимирович, спасибо за ваш ответ! Последний вопрос, могут ли меня посадить в таком случае если у меня есть не совершеннолетний ребенок?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Будет (должно быть) признано смягчающим обстоятельством, может дадут отсрочку исполнения наказания.

В СИЗО точно не отправят.

Отвечает адвокат
Илья, здравствуйте! Возможный порядок действий таков: обращаетесь к адвокату за консультацией, задаете ему интересующие Вас вопросы, получаете ответы, вместе вырабатываете правовую позицию по защите своих прав и действуете. Другой вариант: ищете информацию (пытаете ума) на просторах интернета, ничего не предпринимаете, авось пронесет.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Пострадавшей стороне придется возместить полностью имущественный ущерб, вред здоровью. Кроме этого, вероятно, компенсировать моральный вред в судебном порядке. Очень много нюансов для индивидуального обсуждения.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Илья

Пойдет ли суд мне на уступки если это мое первое ДТП? Или если я женат и у меня есть несовершеннолетний ребенок?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Повторюсь, очень много нюансов для индивидуального обсуждения. Пока недостаточно информации для полноценных ответов

Илья

А от чего зависит, дадут штраф или лишат прав? Суд обязателен при любим исходе?