Проигнорировали документы?

Учусь в 11 классе, пришла повестка в военкомат. Заранее были приготовлены описания рентгенов и заключения ортопеда. Сколиоз 2ст 18 градусов в груди и 20 в пояснице. Так же было описание рентгена стоп и на левой стопе угол свода 156 что попадает под 3 степень. Хирургу показал бумаги он их просмотрел и отправил меня дальше по врачам. На комиссии мне сказали принести результаты ЕГЭ и что я годен с незначительными ограничениями. Что делать в такой ситуации?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Не подписывайте акт медосвидетельствования. Пишите заявление на имя председателя комиссии о несогласии с решением и требуйте направления на контрольное обследование. Сколиоз 20 градусов и плоскостопие 3 степени дают категорию В или Д. Собирайте все снимки и заключения, подавайте жалобу в вышестоящий военкомат. Отсрочка как ученику у вас уже есть. Не тяните, идите к платному ортопеду за повторным заключением.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!