Давно небыл в военкомате, что мне будет если придти сейчас?

Здравствуйте.Мне сейчас 28 лет, я парень.У меня есть военный билет, отслужил 10 лет назад.Закончил после армии:техникум, бакалавр и магистратуру.Нужно ли показывать и относить их в военкомат?
Последний раз был в военкомате в 19 лет.И что мне будет за то что не приходил?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. После демобилизации с обязательной военной службы по призыву Вы обязаны были явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учет, после этого у Вас нет обязанности являться в военный комиссариат, если Вас не вызывают туда повесткой для прохождения военных сборов или иных мероприятий связанных с исполнением воинской обязанности.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы можете обращаться в WhatsApp.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обязанность постановки на воинский учет возлагается на уволенного со службы военнослужащего. Кроме того, учет военнообязанных должен вестись кадровыми органами предприятий и организаций, в которых осуществляется трудовая деятельность. В настоящий момент полагаю Вам ничто в плане ответственности не грозит.