Что будет если не встал на учет?

(3 ответа)

Здравствуйте. Мне хотелось бы уточнить один момент. Я год назад получил гражданство РФ и, не встав на воинский учет, уехал в другую страну (через пару недель после получения). Теперь постоянно из военкомата приходят люди к моей семье и спрашивают, где я и почему не встаю на учет. Вопрос: что мне за это грозит? Мне 29 лет. Заранее благодарю за ответ.

Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый вечер. В соответствии со ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации до трех тысяч рублей штрафа.

Если имеются дополнительные вопросы обращайтесь в WhatsApp, окажу консультацию на платной основе.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Могут посадить и затем лишить приобретенного гражданства.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! Вам может в соответствии с нормами действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях грозить административная ответственность за не постановку на воинский учёт.

Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве