Здравствуйте. Мой супруг инвалид 1 группы по зрению. Работает неофициально массажистом. Мы долгое время жили гражданским браком и появилась возможность приобрести квартиру. Тогда мы ещё не знали, что есть такой налоговый вычет. Решили, что собственником будет супруг, так как большая часть денег от него. Позже я забеременела и мы, недолго думая, решили расписаться. Теперь я его официальная жена. Узнала про налоговый вычет. Но супруг не может его получить в силу отсутствия официального дохода, которого у него скорее всего и не будет никогда. Есть ли какая либо возможность мне стать также собственницей и получить налоговый вычет. Или всё уже потеряно. Сглупили. Надо было вступать сразу в официальный брак
Налоговый вычет вы скорей всего не сможете получить, так как не было официального дохода и не производилась выплата налога на доход. налоговый вычет - это возврат вам части ваших же ранее выплаченных налогов. так что вы, возможно, ничего не потеряли, так как налог не платили.
Налоговый вычет не получаете в соответствии с налоговым законодательством. Заведите личный кабинет на сайте ФМС РФ. На этом сайте получите не только рекомендации и разъяснений, но т все полагающие Вам льготы.
Не все потеряно, но есть ряд обстоятельств, которые могут обернуться против.