Здравствуйте, ситуация такая: муж находиться в тюрьме. Мы давно с ним разошлись и я жила с другим молодым человеком, после я забеременела от этого человека , после я родила, но дело в том что на развод не подавала! В итоге я родила и в свидетельстве о рождении указали отцом мужа с которым не развелась, он так же по прежнему находиться в тюрьме . Сейчас нас уже развели.Подскажите как мне вычеркнуть из свидетельства человека который не является отцом ребёнка ?
Здравствуйте, Мария! Судом в порядке искового производства могут рассматриваться требования: об исключении записи об отце, произведенной в актовой записи о рождении в соответствии с п. 1 и 2 ст. 51 СК РФ;о внесении новых сведений об отце (то есть об установлении отцовства другого лица), если между заинтересованными лицами (например, между матерью ребенка, лицом, записанным в качестве отца, и фактическим отцом ребенка) отсутствует спор по этому вопросу.
А есть какой нибудь образец как правильно написать?И куда нужно отправлять?
Мария, могу составить образец заявления, но данная услуга будет платной.
Сколько будет стоить?
Мария, прошу вас написать на ватсап, я вам отвечу.
Здравствуйте! Вы можете оспорить отцовство и оформить его на реального отца. Напишите мне на WcatsApp, Telegram. У меня была точно такая же ситуация. При необходимости я Вам могу выслать иск.
Помогите с иском