Проблема с социальными выплатами от колледжа?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста:бывшая студентка колледжа,после отчисления, (дата и месяц не известны), приходили социальные выплаты как сироте , принадлежат ли деньги к возврату колледжу?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, деньги, пришедшие после официальной даты отчисления, принадлежат к возврату. Государство гарантирует социальные выплаты и полное обеспечение сиротам только на период их обучения (по очной форме). Как только студент отчисляется, его право на получение учебных выплат прекращается. Деньги, которые продолжали приходить из-за бюрократической задержки, закон квалифицирует как неосновательное обогащение (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️