. Д?

Нам показали квартиру ,сказали что они все одинаковые, я оформила ипотеку ,зашла посмотреть уже на свю квартиру, она меньше чем на показывали

Швец Константин Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В данном случае нужно анализировать оформленные документы и сопоставить с перепиской, объявлением, все то, что может являться доказательством, что вас ввели в заблуждение или предоставили недостоверную информацию.
Согласно п.2 ст.12 Закона о защите прав потребителей, продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Отвечает юрист

Добрый день. При заключении ипотечного договора предоставляются договор ДДУ или купли-продажи, в котором указаны конкретные характеристики объекта недвижимости. Необходимо по документам сверить все данные.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Читать нужно было договор И идти смотреть предлагаемую квартиру. А одинаковых квартир не бывает. Они всегда немного отличаются по площади

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com