Прокуратура?

Подскажите написал заявление на оскорбление, прошло почти месяц, а его так и не опросили ссылаясь на то, что он трубки не берет, сказали узнайте адрес пошлем письмо а срок привлечения маленький. Что сделать сейчас чтобы дело сдвинулось с место?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
4 часа назад

Полиция обязана опросить нарушителя, а не ждать, пока он возьмет трубку. Бездействие незаконно.

Что делать:

1. Подать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции (ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»). Указать, что срок давности 3 месяца истекает, а участковый не опрашивает.
2. Сообщить участковому адрес или место работы нарушителя письменно.
3. Направить заявление начальнику отдела полиции с требованием ускорить проверку и опросить лицо в рамках КоАП РФ.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ За подробностями или составлением документов согласно рекомендациям - обращайтесь в ТГ или Мах (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь! :)
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист
4 часа назад

Добрый день.
В таком случае пишите жалобу в прокуратуру на бездействие МВД.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.