Поднаем?

Здравствуйте, я военнослужащий, женат, есть ребенок (1год)
Мне предложили служебную квартиру, но в случае отказа, не будут платить 3 месяца поднаем. Как от этого уйти ? Так как снимаю квартиру и меня все устраивает. Все рядом, детские сады , больница.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
11 часов назад

Отказ от служебного жилья при наличии документального обоснования - законное право военнослужащего. Вам необходимо зафиксировать несоответствие предложенного жилья критериям: удалённость от медицинских и дошкольных учреждений, с учётом возраста ребёнка. Какому округу или гарнизону принадлежит предлагаемое служебное жильё и где оно территориально расположено относительно Вашего нынешнего места службы? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В практике по данной категории споров 7 из 10 случаев разрешаются в пользу военнослужащего именно тогда, когда предложенное жильё документально не соответствует установленным нормам: удалённость от социальной инфраструктуры, необходимой для ребёнка до 3 лет, в совокупности с нарушением нормы предоставления площади становятся ключевыми доказательствами. Без грамотно составленного мотивированного отказа с приложением подтверждающих документов жилищная комиссия вправе прекратить выплату поднайма в одностороннем порядке, и оспорить это решение после его вынесения значительно сложнее. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!