Добрый день!
При просрочки оплаты патента на 1 день, нужно выезжать за пределы РФ, в какие сроки?
И в какие сроки можно вернуться в РФ, чтобы получить новый патент
Здравствуйте! Просрочка по оплате патента ведёт к его аннулированию. То есть, если забыть или не успеть оплатить продление патента, он перестанет считаться действительным уже на следующий день после окончания срока его действия.
Штраф за просрочку патента на работу не предусмотрен, зато возможно аннулирование патента и выдворение иностранного гражданина за пределы территории Российской Федерации.
Если патент просрочен не более, чем на две недели, то нужно просто подать документы на переоформление патента в отделение УФМС. Там он будет восстановлен в течение 10 рабочих дней.
В данном случае есть два решения, первое это получить штраф и оплатить его и сделать патент второе это выезд, согласно 115 фз 90/90