Можно ли оформить дарственную на дом деверю если доли несовер детей положить в банк на их счет?
Дарение - это безвозмездная сделка о каких деньга речь идет?? Вы в того что хотите сделать с объектами недвижимости?
действия при сделках рассматриваются в комплексе, а не огрызками фраз
Здравствуйте! Задавайте вопрос понятно. Как можно подаренные доли жилого дома положить в банк? Это следует из вашего вопроса.
Это чтобы получить разрешение органов опеки и юридически чтобы всё было чисто.
Дом оформлен в долевой собственности (4 чел. из которых 2 несовер. дети). Хотим подарить этот дом деверю. У нас имеется еще жилье и у детей в нем тоже есть доли. Чтобы не нарушить их имущественные права с связи с дарением дома, хотим положить доли детей в соответствии с кадастровой стоимостью на счет в банке (если разрешат органы опеки). А юридически это можно оформить как дарственную? мы с мужем дарим дом деверю при условии что мы сами ставим детям на счет в банке деньги за их доли.
Ваша сделка будет проводиться через органы опеки, какое решение они примут, так и будет.
Но им без разницы это будет договор купли-продажи или дарственная. А для мен имеет значение, вот это хотелось бы узнать? Можно через договор дарения?