Вернуть деньги?

Знакомый убедил меня то что сдать на права самостоятельно невозможно, и то что у него есть знакомые, которые могут помочь, (помощь должна была предназначаться моему мужу) не называл никаких имён и номеров телефонов, я отправила ему деньги переводом, он обещал что экзамен должны назначить, когда я начала просить деньги назад, сказал что вернуть их уже нельзя, потом перемтал отвечать на звонки и сообщения, можно ли вернуть деньги через заявление в полицию?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 16:26

Да, вы можете вернуть деньги через заявление в полицию, так как действия знакомого содержат признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Подайте заявление с доказательствами перевода и переписки, после чего правоохранительные органы обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении уголовного дела.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат
Вчера в 16:28

Добрый день! В данной ситуации я советую незамедлительно обратиться в полицию