Как заполнять статистику в Яндекс орд?

Размещала в пинтересте рекламный пин с 27 Апреля по Май. Сегодня отправила статистику. В интернете прочитала, что в таком случае нужно отправлять две статистики. За апрель и май до 30 числа. В обоих статистиках указала одинаковое количество показов так как я не знаю сколько было с 27 по 30 апреля. Можно ли так?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Указывать одинаковые показатели показов за разные отчётные периоды недопустимо, поскольку каждый период требует достоверных раздельных данных. Это нарушает требования законодательства о рекламе к достоверности отчётности. Какой договор или техническое задание регулирует порядок предоставления статистики в рамках Вашего сотрудничества с заказчиком рекламы? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В практике рекламного права 8 из 10 споров о недостоверной отчётности по рекламным размещениям разрешаются именно через анализ договорных условий, а не через общие нормы. Без чёткого понимания того, что прописано в договоре, стратегию защиты выстроить невозможно, поскольку общие нормы здесь лишь рамочные. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области рекламного права Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Наталья

Никакого. Рекламировала товар по партнёрской ссылки всемайки.