Мне должны дать лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет + 30.000 штраф.
Вопрос первый. Могу ли я как-то «скостить» наказание?
Условно - просто штрафом обделаться.
Вопрос второй. У меня уже боевая повестка в военкомат ( то есть именно забирают) на 27.06. Повестка в суд на 06.07.
И вот, суть вопроса заключается в чем. Есть ли смысл брать отсрочку? Если я не являюсь в суд и явлюсь в суд. В чем будет различие?
Здравствуйте! К сожалению, по указанной Вами статье наказание только в виде штрафа не предусмотрено, что касается повестки в военкомат, то Вы можете пробовать просить суд приостановить производство по делу об административном правонарушении.
Ничего не изменится.