Домен записан на россиянина, на этом домене есть сайт иностранной компании...?

Здраствуйте, Вопрос: Домен записан на иностранный паспорт (второе гражданство) россиянина , на этом домене есть сайт - филиал компании заграницей (со счётом заграницей !), если эта компания даст рекламу данного домена в Фейсбуке на НЕ российскую аудиторию, То россиянину ничего не грозит, - ясно!
А гос. органы РФ могут видеть на кого записан домен?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, могут. Публично в Whois данные физлица обычно скрыты, но администратор домена определяется по реестру у регистратора, и сведения могут быть получены по законному запросу уполномоченного органа. Само по себе оформление на иностранный паспорт не делает владельца "невидимым". Для точной оценки риска здесь важны доменная зона, регистратор и статус владельца как налогового резидента.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!