Как оспорить решение кассационного суда ?

Станислав

Получил в наследство коммерческую недвижимость. Пошел заключать договор с обслуживающей организацией нашего города "водоканал". Черным по белому в договоре было написано, что я заключил его на поставку холодной и горячей воды и обслуживание канализации.
3 года здание стояло и пустовало, ч всё платил. (Но счета за воду горячего и холодного водоснабжения не проходили), я был халатен и не придал этому значения. Спустя 3года, продал здание. И в процессе продажи, *вылезла " сторонняя обслуживающая организация "Водоснабжение" и говорит мол, вы должны были с нами заключать договор на поставку холодной и горячей воды, я говорю "вы откуда вылезли?", у меня уже заключён договор с другой.
Ну и в общем начались судебные тяжбы, 3 суда отклонили мои требования, что меня ввели в заблуждение "водоканал" и не сказал о каком то контрагенте " водоснабжение". Хотя почему тогда со мной договор "водоканал" по воде заключил ??
Я в водоканал передавал показания воды по счётчикам, а мне присудили долг в 500 тысяч за воду и сослались на то, что я вообще умышленно не платил, счётчики даже в расчёт не приняли.
Что мне делать ? На мне хотят поиметь 500 тысяч рублей.
Приложу ссылку на облако с материалами дела
https://cloud.mail.ru/public/uSyV/aLUgHmx1D
Так же прикрепляю файл. Решение кассационного суда.
Судебные приставы уже начали исполнительное производство. Я инвалид 3 группы,. Что мне делать, что бы обезопасить себя от приставов?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Вы имеете право обжаловать имеющееся судебные акты по делу, подав кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Кассационная жалоба подаётся через суд вынесший решение по первой инстанции в течение трёх месяцев с момента вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции.

Станислав

3 суда отклонили жалобы. Есть ли смысл писать в верховный? Хочется выиграть дело, ведь правда на моей стороне. Не хочется просто так юристу платить 15 тысяч за составление очередной жалобы, которую отклонят

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Как найти юриста в Вашем городе я не знаю, я из Москвы, для написания кассационной жалобы не обязательно иметь юриста из Вашего города, сейчас средства связи, например, электронная почта позволяют работать и дистанционно.

Что касается исполнительного производства, то Вы имеете право при подачи кассационной жалобы просить Верховный суд РФ приостановить исполнение имеющихся судебных актов по делу.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

По другому Вы ничего не исправите, если хотите бороться, то нужно подавать кассационную жалобу в Верховный суд РФ

Станислав

Как мне хорошего юриста найти в своём городе. Г. Киров, кировская область?

И можете еще подсказать пожалуйста.

Началось исполнительное производство. Я делаю задание о прожиточном минимуме. На мне единственное жилье - квартира записала. Имущества больше нет.

Как мне остановить исполнительное производство? Могут ли ко мне прийти домой и изъять мебель и технику?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Если Вам нужно подготовить кассационную жалобу, то могу её составить, мои контакты на сайте

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос