Здравствуйте
Был в отпуске , сделал анализы
Хочу подать рапорт на ВВК завтра , раньше не представлялось возможным.
Вопрос: актуально по срокам мои анализы для ВВК и каким может быть решение ЦВВК?
Подать рапорт на ВВК завтра можно. Сам факт отпуска не лишает права представить медицинские документы, если они отражают текущее состояние здоровья и оформлены надлежащим образом.
По срокам важно разделить виды обследований. Пункт 52 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, прямо указывает обязательные исследования перед ВВК: флюорография или рентген легких, общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ в покое, а для лиц старше 40 лет также глюкоза крови, внутриглазное давление и ЭКГ с нагрузкой. Для флюорографии в этом пункте указан срок 6 месяцев. Для общего анализа крови, мочи и ЭКГ единый срок годности в самом Положении № 565 обычно не установлен, поэтому ВВК вправе оценивать их свежесть по дате, состоянию здоровья и внутреннему порядку медорганизации. Если анализы сделаны недавно, их нужно приложить к рапорту, но комиссия может назначить повторные исследования.
В рапорте желательно просить направить на ВВК, перечислить жалобы и диагнозы, указать даты обследований, приложить копии анализов, заключения врачей, выписки, результаты инструментальных исследований. Оригиналы лучше иметь при себе. Если отказ будет устным, нужно просить письменную резолюцию на рапорте или письменный ответ.
Решение ЦВВК заранее определить нельзя без диагноза, документов и заключения врачей. По пунктам 18 и 54 Положения № 565 заключение выносится по категориям годности: годен, годен с незначительными ограничениями, ограниченно годен, временно не годен, не годен. Также ЦВВК может согласиться с заключением нижестоящей ВВК, изменить его либо направить на дополнительное обследование, если данных недостаточно.
Для полноценной оценки потребуется ознакомиться с анализами, диагнозом, датами обследований и медицинскими заключениями.
Вы видели прикрепленные файлы к вопросу?
Спасибо за обратную связь! Теперь Вы знаете где меня найти, обращайтесь.
Я имел ввиду именно эти анализы