Возврат средств вайлдберрис?

Алена

Здравствуйте,заказала корм для животных на вайлдберрис,корм не получала на ПВЗ. Мной была произведена предоплата,деньги мне ВБ не возвращает. Пишет такой ответ, фото прикрепила. Законно ли это?

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день, Алена! Согласна с Александром Ивановичем, необходимо досудебную претензию направить в ВБ и параллельно подайте заявление в местный Роспотребнадзор. П.4.17. это их коммерческие риски (продавца и площадки), вы не должны их оплачивать.

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет, незаконно. Напишите письменную претензию о защите прав потребителя и возврате предоплаты. Также обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, описав всю ситуацию.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос