Можете ли вы сказать правильно ли составлен договор?

Собираюсь подписать этот договор,скажите будет ли он иметь юридическую силу и правильно ли он составлен

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Финансовые риски:
1. Отсутствие четкой фиксации итоговой стоимости в рублях
2. Оплата производится по курсу USD на момент сделки
3. Дополнительные расходы не включены в основную стоимость

Временные риски:
1. Срок поставки 70 дней может быть увеличен
2. Возможны задержки на таможне
3. Непредвиденные обстоятельства могут повлиять на сроки

Ответственность сторон:
1. Неустойка составляет всего 0, 05% за день просрочки
2. Возврат средств возможен только если авто не пересекло границу ТС

Рекомендации перед подписанием

Проверить:
1. Репутацию исполнителя
2. Наличие опыта подобных поставок
3. Отзывы других клиентов

Уточнить:
1. Актуальную стоимость в рублях
2. Все дополнительные расходы
3. Возможность изменения курса

Учесть:
1. Возможность отказа от приемки при несоответствии
2. Право на возврат средств при нарушении условий
3. Порядок разрешения споров

Вывод, договор можно подписать при условии:
1. Полной уверенности в исполнителе
2. Четкого понимания всех расходов
3. Готовности к возможным задержкам

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Данил
Благодарю вас, Владимир Владимирович, за квалифицированную поддержку!

Отвечает юрист

Анализ договоров или иных документов, является платной услугой. Выбирайте юриста на портале или же по месту своего жительства и за оговоренный гонорар вам окажут соответствующую услугу.

При необходимости можете обратиться ко мне, отправив СМС по номеру указанному в профиле.

Данил
Спасибо, Жан Валерьевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Бондаренко Надежда Петровна
Отвечает юрист

При подписании договора он имеет юр.силу на сколько он правильно составлен, необходимо знать Ваши желания, насколько условия договора Вас устраивают.

Надежда П.
Данил
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Что то ничего нет, про утилизационный сбор, а это существенные расходы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Данил
От всей души благодарю вас, Юрий Саитгареевич, за помощь и участие!