Аренда?

Мой сын подписал договор аренды на электровелосипед с правом выкупа и ушел на сво по контракту должна ли я платить за него ?

Долгов Олег Владимирович
Отвечает адвокат

Это договорные взаимоотношения арендатора (вашего сына) с арендодателем. Вы не являетесь стороной данного договора и никаких обязательств по нему не несёте.

Наталья
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!

Отвечает адвокат

Нет, вы не должны ничего выплачивать, вы не являетесь ни одной из сторон в данном договоре и никаких обязательств не несёте

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Нет, вы не обязаны производить оплату по договору аренды заключенному вашим сыном

Наталья

Там указано в договоре в случае смерти арендодателя, признание его в судебном порядке безвестно отсутствующим, недееспособным либо ограничено дееспособным его права переходят к его близким родственникам в установленном законодательном порядке. За просрочку платежей на срок более одной недели арендатор уплачивает арендодателю штраф пени в размеры 15% за каждый день просрочки от суммы очередного платежа

Наталья
Спасибо, Жан Валерьевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.