Страховые взносы и их размер?

Здравствуйте, недавно зашёл на гос услуги и увидел страховые взносы от моего работодателя, искал информацию в интернете и там сказано везде, что страховые взносы не более 30% от заработной платы, но в моем случае я получаю 196000 р , а страховые взносы 180000 р и даже бывает превышает мой заработок. Я работаю на руднике проходчиков на севере , если конечно профессия как то на это влияет, хотелось бы узнать, так может быть или же где-то есть подвох , заранее спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашей ситуации это может быть законно. По ст. 420, 421, 425 И 428 Налогового кодекса Российской Федерации взносы считают не только от "зарплаты на руки", а от всей облагаемой базы нарастающим итогом; для проходчиков на вредных и опасных работах возможны дополнительные пенсионные взносы. Поэтому сумма на Госуслугах иногда выглядит очень большой. Подвох проверяют по расчётному листку, СОУТ и данным работодателя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе