Выпуск из училища?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие есть права и возможности после выпуска из военного училища лейтенанту? Подъемные, мат помощь, впд для прибытия в воинскую часть. Можно ли перевезти вещи другим способом, не контейнером, вернут ли за это деньги? Если снимать квартиру за свой счёт, пока не дадут служебное жилье, могу ли я компенсировать денежные средства затраченные на время проживания на съемной квартире?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Лейтенант при выпуске вправе получить подъёмное пособие, компенсацию за переезд, включая перевоз вещей. Способ перевозки может быть альтернативным контейнеру - расходы возмещаются в пределах установленных норм. Компенсация за съём жилья при отсутствии служебного - предусмотрена. Вы уже получили предписание и направление к месту прохождения службы? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Военное право находится на стыке служебного, жилищного и социального законодательства. Из числа обращений, связанных с компенсацией за наём жилья военнослужащими, в 7 из 10 случаев отказ воинской части в выплате был обусловлен ненадлежащим комплектом документов, а не отсутствием самого права. Практика по данной категории споров в военных гарнизонных судах демонстрирует устойчивую тенденцию: суды удовлетворяют требования при наличии уведомления командира о факте отсутствия служебного жилья. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!