Выезд за границу после 18 лет?

Здравствуйте! Сыну осенью исполняется 18 лет. Нам нужно будет дважды вылететь за границу. Первый раз, когда он еще будет учиться в 11 классе. А второй- уже после сдачи ЕГЭ и подачи документов в вузы РФ. Не возникнет ли проблем на границе из-за призывного возраста? Спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 18:32

Здравствуйте, после 18 лет выпустят, если нет действующего запрета: повестки с обязанностью явки, решения военкомата о временном ограничении выезда (обычно при неявке), либо вы уже в реестре ограничений. Сам факт учебы в 11 классе или подача в вуз запрет не дают. Перед поездкой проверьте: нет ли повесток/неявок, уточните статус в военкомате и на «Госуслугах» (воинский учет).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Вчера в 18:34
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!