Как правильно поступить, чтобы была бронь?

Пришла повестка,на госуслугах. Мы вместе 20лет,но брак не заключали ,имеем 5детей., если нам сейчас подать заявление в ЗАГС, будет ли бронь,как у многодетног отца? Или просто записать детей на себя.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Заключение брака само по себе не даёт автоматической брони. Необходимо установить отцовство на всех 5 детей и получить статус многодетного отца документально до истечения сроков по повестке. Все 5 детей официально записаны на Вас как на отца в свидетельствах о рождении? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике именно в вопросах отсрочки по мобилизационным основаниям военные комиссариаты требуют полный пакет документов, подтверждающих статус многодетного отца, причём все записи об отцовстве должны быть внесены до даты получения повестки - записи, сделанные после, комиссариат вправе не учитывать при рассмотрении оснований для отсрочки. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Алексей Волков
Спасибо, Георгий Владимирович, за ясность и подробность в ответе!

Отвечает юрист

Официальная регистрация брака в ЗАГСе сама по себе отсрочку (бронь) вам не даст, а вот юридическое оформление отцовства на детей — даст гарантированно. Вам необходимо как можно быстрее записать детей на себя (оформить установление отцовства). Без этого для государства и военкомата вы юридически не являетесь многодетным отцом, даже если прожили с их матерью 20 лет

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Алексей Волков
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.