Здравствуйте!
Интересует вопрос сколько всего мед комиссий перед отправкой на срочную службу?
Первую прошел в 16 лет , вторую сейчас в 18 лет и военная комиссия поставила категорию б-3. Она окончательная? Или после конца отсрочки по причине обучения в колледже будет еще мед комиссия? Заканчиваю 30 июня, вроде одна мед комиссия в один призыв это так ?
Нужно донести заболевания в личное дело боюсь что при написании заявления об пересмотре категории годности слетит отрочка, такое может быть ?
Отсрочка по обучению сохраняется до её окончания. Подача заявления о пересмотре категории годности отсрочку не отменяет. После окончания отсрочки медицинское освидетельствование проводится повторно в рамках очередного призыва. Какие именно заболевания Вы намерены донести в личное дело - имеются ли подтверждающие медицинские документы установленного образца? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Практика показывает, что при пересмотре категории годности ключевую роль играет именно документальное подтверждение диагноза: военно-врачебные комиссии в большинстве случаев отказывают в пересмотре при отсутствии выписок из стационара или заключений профильных специалистов с кодировкой по МКБ. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Получается я уже проходил в этот призыв мед комиссию она также будет действовать по окончанию отсрочки? Или будет новая мед комиссия
После окончания вашей отсрочки 30 июня вас ждет еще одна, обязательная и финальная медицинская комиссия. Выставленная сейчас категория Б-3 не является окончательной, поскольку она была определена в период действия учебной отсрочки. Заявление на приобщение медицинских документов и пересмотр категории не аннулирует вашу текущую отсрочку по учебе.