Правомерно ли ?

Здравствуйте, произошла такая ситуация, у мужа протез, он в сизо, оттуда он подписал контракт на сво его забрали, потом после подписания контракта была военная комиссия, где его признали непригодным для прохождения службы и отправили в сизо обратно сидеть срок, правомерно ли это ?

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Какое-то кривое решение, приказ об отмене приказа о заключении контракта вынесен 25.10.2025 года до заключения ВВК 29.10.2025 года. По законодательству сначала проходят все необходимые процедуры (в том числе медосвидетельствование), а после уже заключается контракт и выносится приказ.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Анастасия

Спасибо большое за ответ, скажите а что можно и нужно сделать в данной ситуации?
могу ли я обратиться к вам для консультации и написания апелляции? Какая сумма первоначальная нужна?

Марданян Армен Давидович
Марданян Армен Давидович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

обратитесь в мессенджере