Мне необходимо внести оплату налогов на сумму 5500₽, спустя примерно полгода неуплаты, судебные приставы обратились в суд, который обязал выплатить уже 30000₽. Из них я оплатил около 5, и с меня сняли аресты. Спустя 2 недели снова возбудили исполнительное производство на сумму уже в 25000₽. Теперь вопрос, если я оплачу налоги, ИП не остановят? Я в любом случае обязан буду оплатить эти 25т. ?
Здравствуйте! Не совсем понятно, какое основание для оплаты 25 000 ₽. Если это штрафные санкции по налогам (пени), то с оплатой 5 000 ₽ они автоматически не погашается. Если вы не будете оспаривать основания выставления вам 25 000 ₽, то ИП останется. Если будете оспаривать и выиграете или снизите сумму - соответственно снизится сумма по ИП или вовсе не будет оснований для возбуждения ИП
не могли бы послать мне ещё раз два ваших уведомления об ИП. Не могу их открыть
Вот документы об окончании и начале производства
У вас первое ИП закрыто ввиду невозможности взыскания по исполнительному документу. Часть долга осталась не погашенной. Взыскатель вправе повторно подать на взыскание. Он и подал. Он так может в течение срока взыскания «бесконечное» количество раз подавать исполнительный лист. Пока не будет взыскана вся сумма или ему не надоест
Здравствуйте. Если 25 000 рублей остаются в исполнительном производстве, одной оплатой налога его обычно не прекращают. Пристав оканчивает производство только при полном исполнении требований исполнительного документа — п. 1 Ч. 1 Ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ. В эту сумму нередко входят не только налог, но и пени, госпошлина, исполнительский сбор по ст. 112 Того же закона.
Да, вы в любом случае обязаны выплатить оставшиеся 25 000 рублей, и простая оплата исходного налога в 5 500 рублей исполнительное производство не остановит. Суд уже вынес окончательное решение о взыскании с вас именно 30 000 рублей, и приставы обязаны исполнить всю эту сумму целиком, а не только первоначальный налоговый долг.
У Вас там какой то бардак с начислениями, пени не могут составлять 25 тысяч.