Булинг в интернете?

23 апреля закончила отношения с молодым человеком, начала общаться с другими, поняла свою ошибку и вернулась в отношения спустя месяц, компания с которой я общалась распространяют видео оскорбительного характера как я считаю, где видно моё лицо, в видео пытаются показать якобы наличие отношений с одним из компании , зная, что я вернулась в прежние отношения.
Могу ли я привлечь лиц распространяющих такие видео материалы по статьям 152.1 гк 151 гк 137 ук 128.1 ук. Есть скриншоты и сохранены сами видео, так же в качестве справедливости хочу привлечь этих лиц за совершение, как я считаю , других нарушений законов рф , а именно 267.1 ук рф, так как данные лица на дорогах общего пользования на двух колесном транспорте совершают опасные маневры: езда на заднем колесе и транслируют в социальные сети.
Хочу понять куда я могу обратиться , что бы помогли в совершении данных вопросов.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По Вашей ситуации необходимо обратиться с заявлением в полицию по фактам нарушений уголовного законодательства и отдельно в суд с гражданским иском о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда, приложив все имеющиеся доказательства. Видеозаписи, на которых Вы идентифицируемы, были распубликованы без Вашего согласия - имеется ли в этих материалах явная цель дискредитировать Вас перед конкретным лицом или они распространялись публично на широкую аудиторию? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике подобные дела решаются на стыке гражданско-правовой защиты изображения гражданина и уголовно-правовых механизмов защиты неприкосновенности частной жизни. Из 17 аналогичных дел в 14 ключевым доказательством являлось именно наличие скриншотов с метаданными и сохранённых видеофайлов с геолокацией, что Вы уже сделали верно. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области информационного права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Диана

Можем воспользоваться вашими услугами в разрешении данных вопросов?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если кто-то распространил видео с вашим изображением без вашего согласия, чтобы создать ложное впечатление об отношениях, вы имеете право требовать компенсацию морального вреда, а также обратиться в полицию с заявлением о преступлении, приложив все доказательства, и запросить у администрации социальной сети данные о пользователях, разместивших видео, чтобы установить их личности и привлечь к ответственности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.