Могут ли привлечь к ответственности за пробив данных в личных целях?

Здравствуйте! Общаюсь с парнем через телеграм, несколько раз гуляли и в один момент он пропал. Я через бота в телеграме нашла его номер телефона местный и набрала, чтобы узнать, все ли хорошо... номера своего он мне не давал. это является незаконным? Могут ли меня привлечь? Я просто очень сильно переживала за него, он не выходил на связь дней 5-7

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Доброе утро, уважаемая Маша. За эти действия Вас, безусловно, никто к ответственности не привлечет. У правоохранителей есть проблемы поважнее, чем Ваши личные вопросы. Но на будущее имейте в виду. Найти в Интернете номер телефона и позвонить - не страшно. Дальше преследовать парня, если он не хочет общаться - скользкая дорожка, на ней рано или поздно Вы можете преступить закон. А пока волноваться не о чем. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.