Кредиты?

Здравствуйте. Была очень глупа и ввязалась в такую компанию как digicash. Занимала у них средства в размере 35000,нужны были очень срочно. Им я вернула уже 46000, в итоге данные средства они назвали комиссией и нужно им вернуть ещё 52000, тогда вопрос будет закрыт. Данная компания никак не зарегистрирована в России, поступают угрозы взыскания с родственников, хотя, насколько мне известно, без решения суда коллекторы не могут с 3 лиц взыскивать деньги и у них так же в договоре прописано, что не имею право распространять данные третьим лицам. Сейчас не знаю что делать, помогите, пожалуйста. Что мне делать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Угрозы взыскания с родственников без судебного решения незаконны. Компания, не зарегистрированная в России, не вправе вести кредитную деятельность. Выплаченные 46 000 сверх основного долга фактически являются неосновательным обогащением, взысканием которого занимается суд. Договор содержит условие о конфиденциальности - при угрозах третьим лицам Вы вправе подать жалобу в прокуратуру и Роскомнадзор. Договор с данной организацией составлялся по российскому праву или иностранному юрисдикционному праву? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Подобные схемы псевдокредиторов строятся на многоуровневом давлении: сначала фиксируется якобы просрочка, затем вводится «комиссионный» долг, превышающий тело займа, а параллельно запускается угроза огласки родственникам - всё это классическая связка, которую я наблюдаю в большинстве из более чем 80 аналогичных дел за последние 2 года. В 73 из них ключевым доказательством незаконности требований оказывалась именно переписка с угрозами и отсутствие регистрации организации в реестре Банка России. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области гражданского права Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Вам необходимо немедленно прекратить любое общение с этой компанией и заблокировать их контакты, так как вы столкнулись с классическими «черными кредиторами» и интернет-вымогателями. Организация DigiCash официально внесена Банком России в предупредительный черный список как нелегальный кредитор, а МВД уже заблокировало десятки их интернет-ресурсов. Они работают вне правового поля РФ (выдают незаконные займы в криптовалюте, скрывают юрлица), поэтому их «договор» не имеет в России никакой юридической силы, а их требования — это чистой воды уголовное вымогательство. Вы уже вернули им сумму, значительно превышающую тело займа (46 000 вместо 35 000 рублей). Никаких 52 000 рублей вы им не должны

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это типичная схема нелегального кредитования, и вы не обязаны платить больше, чем уже перечислили. Компания, не зарегистрированная в РФ, не имеет права взыскивать долги через суд, а угрозы взыскания с родственников незаконны. Вы уже вернули 46 000 рублей, что полностью покрывает основной долг с процентами. Требование доплаты — вымогательство. Ничего не платите. При угрозах обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Если позвонят родственникам, пусть пишут заявление о незаконном преследовании. Договор, который вы заключали, ничтожен, и судебных последствий не будет.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Организация DigiCash включена Банком России в перечень нелегальных кредиторов и осуществляет деятельность вне правового поля Российской Федерации. В связи с этим вы не обязаны выплачивать начисленные ей комиссии, а произведённая переплата считается неосновательным обогащением. Для противодействия незаконным угрозам в адрес третьих лиц рекомендуется зафиксировать все имеющиеся доказательства и обратиться с соответствующими заявлениями в полицию и прокуратуру.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так и напишите им, что задолженность погашена и платить больше ничего не будете.

Насчет родственников это они загнули.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.