Можно ли , сделать установление отцовство в загсе если у меня (папы) нет прописки, мы пришли с гражданской женой нам сказали нужна прописка, я не совсем понимаю зачем она?!
Конституционный Суд в своих решениях неоднократно указывал, что право на выбор места жительства составляет часть свободы самоопределения личности. Конституция Российской Федерации (статья 19, части 1 и 2) гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина, в том числе независимо от места жительства, а тем более от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания, представляющей собой лишь способ учета.
Поэтому вы всё правильно говорите: зачем прописка.
Подайте жалобу прокурору.
А то что у меня прописка просрочена, суть от этого же не меняется?
Суть от этого точно не меняется.
Подавайте заявление. Если откажут- идите обжаловать.