Какие выплаты положены?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие выплаты положены взрослой дочери 32 года, когда ее отец погиб на СВО, из близких родственников только дочь и родная сестра? И имеет ли значение при каких обстоятельствах он подписал контракт?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 20:42

Дочь вправе претендовать на единовременную выплату, ежемесячное пособие по потере кормильца и страховую выплату. Однако совершеннолетний ребёнок получает выплаты только при подтверждённой нетрудоспособности либо нахождении на иждивении погибшего. Дочь находилась на иждивении отца на момент его гибели? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике именно факт иждивения вызывает наибольшее число отказов: ведомства системно требуют доказательства того, что доход погибшего являлся основным и постоянным источником содержания заявителя, а не разовой помощью. Из более чем 40 подобных дел в 9 из 10 случаев ключевым оказывалось наличие либо отсутствие документального подтверждения именно этого факта - без него даже формально правомерное требование заканчивалось отказом. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
22 часа назад

Взрослая 32-летняя дочь имеет право на основные миллионные выплаты в случае гибели отца на СВО, так как из близких родственников у него остались только она и родная сестра. Родная сестра при наличии живой дочери на данные деньги претендовать не может. Согласно действующему законодательству, совершеннолетние дети включаются в список получателей, если у погибшего нет членов семьи «первой очереди» (то есть нет законной супруги, несовершеннолетних детей/студентов-очников до 23 лет и живых родителей)

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Вчера в 20:41
Взрослой дочери положена единовременная выплата в 5 млн рублей, страховая выплата и единовременное пособие. Эти средства делятся между наследниками первой очереди поровну. Сестра погибшего получит выплаты только при отсутствии дочери. Обстоятельства подписания контракта значения не имеют. Подавайте заявление в военкомат с копиями паспорта и свидетельства о смерти. Если понадобится помощь с документами, обращайтесь.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Гость
Вчера в 20:47
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!