Отмена пособий?

Екатерина

Добрый день. Я мать одиночка, прописаны в Москве имею муниципальную квартиру 32 квадратных метра, прописаны я, мои двое детей(4 и 5 лет), мама пенсионерка. Умер мой отец и оставил в наследство(без завещания) долю в Смоленской области : земля 8 соток и 1/2 от дома 53 кв.м.
Вопрос: сниму ли с детей пособие? По метражу на нас троих всё равно не получается, что мы превышаем уровень имущества для получения пособий. Пособия получают дети с 3 до 7 . Спасибо за ответ.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Получение наследства не является для лишения пособий на детей. Вступайте в наследство.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Екатерина
В СЗ сказали, что отменят на год
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Так вступайте в наследство в последний период (около 6 месяцев), подав заявление нотариусу о вступлении в наследство. После этого не совершайте иных действий, то есть не получайте свидетельство на наследство и не регистрируйте права собственности в Росреестре. Придет время и оформите наследство. И не надо сообщать органам с/з о наличии наследства. Ведь вы можете не вступать в наследство, отказаться от него в пользу близких родственников. Не стоит сообщать лишнюю информацию разным органам.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"