Произошла драка?

Добрый вечер подскажите пожалуйста, ситуация такая пять дней назад мы с мужем и соседями вышли в магазин вечером ,в этот же магазин зашла пара мужчина и женщина и из за очереди произошел между этой девушкой и мной словестный конфликт,после этого в мой адрес этот мужчина сказал оскорбление и мой муж ударил его , после этого удара этот мужчина ударил в лицо моего мужа и он потерял сознание примерно на пять минут и упал ,и эта женщина ещё наносила удара по нему лежачему ,сосед пытался разнять их ,после этого они ушли и мы вызвали скорую и приехала полиция ,мужа привели в чувства и увезли в больницу, сотрясение у него нет но есть перелом носа и перелом глазницы, у этого молодого человека была разбита бровь но при нас за медицинской помощью он не обращался а они просто ушли ,потом второй раз пришли со стороны посмотрели и опять ушли до приезда полиции, муж снял побои ,его вызвал участковой дать объяснение он пришел дал , вот теперь переживаем конечно что дальше может быть моему мужу и вообще как в принципе может развиваться эта ситуация, писали ли те незнакомые нам люди заявление мы незнаем , опрашивали ли их тоже неизвестно

Сергеева Яна Сергеевна
Отвечает адвокат
Вчера в 22:56

Здравствуйте, здесь может быть несколько вариантов развития событий. Если заявление вторая сторона не писала, то дело может быть не возбуждено, однако, с учетом того, что Вами заявление было написано, не исключено, что вторая сторона не напишет в ответ. Если заявление второй стороной написано, то Вашего мужа могут привлечь как к административной ответственности (ст. 6.1.1 КоАП РФ), так и к уголовной (ст. 111, 112, 115 УК РФ). Всё зависит от степени причиненного вреда, которую определяет судебно-медицинская экспертиза. Соотвественно, если вреда здоровья нет - административная ответственность, в остальных уголовная.

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 19:46

Ну тут может быть как уголовка, так и административка.

Всё зависит от результатов медицинской экспертизы и действий второй стороны.

Подберите себе опытного уголовного адвоката и отслеживайте статус дела.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Алена
Вчера в 19:57
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Владимир Владимирович!