Можно ли оспорить завещание?

Светлана

Умерла бабушка, мать моего умершего отца,мой опекун в прошлом до моего совершеннолетия, с ней я была всегда рядом, помогала, соседи все меня знают в доме, могут подтвердить. Материально подтверждений нет о моих каких то тратах. Бабушка давно составила завещание на свою дочь, мою тётку. Бабушка поздно поняла, что зря так поступила, но было уже поздно-заболела.Тетка живёт далеко.Приехала и оформила бабушку, свою мать в пансионат, где баба и дожила свои последние дни. Я навещала её до последнего и в пансионате. К себе взять не могла, так как живу в деревне, медицинской помощи у нас практически нет, нужно в случае чего отвозить в город. А бабушка много раз лежала в больнице во время пребывания в пансионате. Полгода будет в октябре. Могу ли я оспорить завещание на правах опекаемой в прошлом внучки от умершего её сына?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. К сожалению, завещание - это воля наследодателя по распоряжению имуществом в случае смерти. спорить его можно, но основания должны быть веские. Такие как если бабушка не отдавала отчета в своих действиях при составлении завещания. Но это мало вероятно. Вы выясните по документам что её принадлежало. Может там есть имущество Вашего отца

Светлана

Только квартира. Имущества отца не было, умер очень давно

Ким Галина
Отвечает юрист

Если только через суд мед экспертизу(посмертную) состояния бабушки иных способов нет, к сожалению

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Без вариантов!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос