Постановка на учёт?

Здравствуйте! Купили жене автомобиль в другом городе на вторичном рынке. Был сделан полис ОСАГО, диагностическая карта, но по пути домой проезжая под объездным мостом, где работала дорожная служба, на нас попал грязевой поток с камнями. После остановки и осмотра машины видимых повреждений не обнаружил и продолжили движение. Но далее в дороге сверху вниз начала появляться трещина на ветровом стекле и сейчас она уже во всю ширь. Машину нужно ставить на учёт в ГИБДД. Могут ли отказать в постановке на учёт с трещиной на ветровом стекле, если есть диагностическая карта?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 09:59

Нет, в постановке на учёт из-за трещины на ветровом стекле не откажут, если у вас есть действующая диагностическая карта. При регистрации автомобиля сотрудник ГИБДД не обязан проверять техническое состояние машины, и мелкий дефект не является основанием для отказа. Однако эксплуатация автомобиля с трещиной на лобовом стекле со стороны водителя запрещена, и вас могут оштрафовать за это впоследствии. Рекомендую заменить стекло до визита в ГИБДД, чтобы избежать вопросов и штрафа.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 10:01

Добрый день. В постановке автомобиля на учет могут отказать, несмотря на наличие действующей диагностической карты.Решение инспектора зависит исключительно от расположения трещины

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 10:00

Попробуйте, зависит от размера трещины и ее месторасположения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.