Кто виноват в сл. ситуации .Гражданка Белоруссии купила путевку в Турцию.На пограничномм контроле призналась, что есть гражданство России..ЕЕ не выпустили
Она винит турагенство( не предупредили) А менеджер не знал об этой ситуации
Оператор по оказанию туристических услуг может также быть невиновен. Ведь вы могли утаить информацию. У вас по миру может быть несколько гражданств. Кто её побудил высказать информацию о гражданстве России. Если вы находитесь на территории другого государства, то нужно следовать законам и традициям этого государства. Никто её не тянул за язык. Женщины сначала выражают эмоции, а потом думают, что виновато турагентство и все остальные, но только не они сами. Годами по работе ездил в разные страны и жил там, но прекрасно понимал, что лишнее движение может повлечь негативные последствия. Так, что лучше берите ответственность на себя. Ни одно турагентство не знает всех правил и законов другой страны, даже адвокаты этих стран об этом не знают.
Здравствуйте.
При оформлении договора по приобретению туристических услуг заказчик сообщает сведения о себе: персональные данные, гражданство той страны, какой считает нужным при наличие 2-ого гражданства. Условия выезда в страны (с учётом текущей обстановки) указываются в договоре, при наличие таковых.
Многие сейчас совершают поездки в Турцию из РФ и всех пускают, поэтому этот может быть точечное личное решение сотрудника таможни или искажены данные по причине недопуска в страну.
За действия принимающей стороны турагентство ответственности не несёт.
Здравствуйте! Вы, как потребитель можете не знать все требования по пересечении границы. Поэтому ответственность должна быть возложена на турагентство, которое должно являться профессиональным участником рынка, в отличии от потребителя.