-
Вопрос № 00191841
Можно ли продать авто, если погасить долг. у собственника два кредита. На первом кредите стоит ограничение на рег.действия автомобиля. Потом регистрация авто закончилась, т.к у собственника была временная прописка. И на втором кредите уже ограничений нет, т.к. он попал к судебному приставу уже после снятия авто с учета.
Могу ли погасить 1 кредит, снимут ли ограничение с авто? Смогу ли я его продать? И может ли наложить ограничение по второму кредиту если авто на учете не стоит?
По 1 кредиту: после погашения долга банк обязан направить в ГИБДД заявление о снятии ограничения на регистрационные действия. После снятия ограничения продажа возможна. По 2 кредиту: пристав вправе наложить ограничение в рамках исполнительного производства в любой момент, даже если автомобиль снят с учёта. Исполнительное производство по 2 кредиту уже возбуждено или только вынесено судебное решение? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике именно в подобных ситуациях приставы применяют связку: запрет на регистрационные действия плюс арест имущества как обеспечительная мера. Из более чем 40 дел по исполнительному производству, связанному с транспортными средствами, в 34 случаях ключевым оказывалось то, было ли имущество поставлено на учёт на момент вынесения постановления об аресте - это принципиально меняло как стратегию, так и реальный результат. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!
Могу ли погасить 1 кредит, снимут ли ограничение с авто? - Да, судебный пристав снимает ограничения на рег действия - направляет соответствующее постановление в ГАИ
Смогу ли я его продать? - Можете
И может ли наложить ограничение по второму кредиту если авто на учете не стоит? Может наложить ограничения на любое имущество должника, в т.ч. ТС










