Взять ипотеку и не потерять квартиру от государства, которая выделена как ребенку-сироте.?

Добрый день!
Меня зовут Людмила.
Хочу взять ещё одну квартиру в ипотеку, но на данный момент есть жилье(1-к квартира) по договору найма специализированного жилого помещения в Ленинградской области…
Может ли государство забрать назад квартиру, сославшись что у меня есть жилье, если сейчас возьму ипотеку в Санкт-Петербурге?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Нет, приобретение вами другого жилья в ипотеку не является основанием для расторжения договора найма специализированного жилого помещения и изъятия квартиры

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Людмила

Может ли новая квартира, повлиять на приватизацию(в сентябре) квартиры, которая моя по договору с государством?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле.