Здравствуйте,получил гражданство РФ,явился в военкомат на постановку воинского учёта,не хотели принимать так как нет регистрации,но всё таки разрешили пройти медицину,но документы примут когда будет регистрация,и сказали что бы регистрация была не меньше четырёх месяцев.Арендодатель после просьб и уговоров,сделал регистрацию по месту пребывания ровно на три месяца,на больший срок не соглашается.
Могут ли отказать в приёме документов на постановку в/учёта по этой причине,переживаю что не уложусь в срок двух недель,и если не примут что мне делать?
P.S Регистрацию сделать в другом месте,нет возможности.
Отказ в постановке на воинский учёт из-за срока регистрации незаконен. Минимальный срок временной регистрации для данной процедуры нормативно не установлен. 3 Месяца регистрации достаточно для подачи документов. Какое гражданство Вы имели до получения российского и в какой стране проходили воинскую службу ранее? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В данной категории споров с военкоматами военные юристы знают принципиальный нюанс: требования сотрудников о минимальном сроке регистрации не основаны ни на одном действующем нормативном акте. Это внутренняя практика конкретного военкомата, которая при её обжаловании в прокуратуру последовательно признаётся незаконной - из последних обращений такого рода в 9 из 10 случаев прокуратура выносила представление об устранении нарушений в течение 30 дней. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Георгий Владимирович, спасибо за ваш ответ!