Купил электрический кабель на отрез в интернет магазине 25 метров. Он мне не подошел, я его увидел в живую. Обратился в интернет магазин о возврате денег и вернуть им кабель. Они сказали что не вернут деньги, кабель на отрез был и поэтому они деньги не возвратят.
Не получится.
Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном..."
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и др.), кабельная продукция (провода, шнуры, кабели), строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины
К сожалению кабели и провода, проданные на отрез, не подлежат возврату.Перечень товаров, не подлежащих обмену (Перечень утверждён Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463)
Елена Рашитовна, спасибо за ваш ответ!
Кабели и провода, проданные на отрез, не подлежат возврату.
Перечень товаров, не подлежащих обмену (Перечень утверждён Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463)
Владимир Вячеславович, спасибо за ваш ответ!