Какое количество дней отпуска может быть у советника директора по воспитанию, если эта должность является педагогической, устроена в школе на 1 ставку и по совмещению социальный педагог 0.75. Принята была сначала социальным педагогом с 03.08.22 г. потом с 18.10.22 переведена на должность советника с совмещением соц. педагога. Не трудоустроена в РосДетЦентре на 0.5 ставки. Только в школе советник с совмещением. Спор идет до сих пор, то ли 28 дней, то ли 56. Работаю по настоящий день.
Здравствуйте. На основании письма Минпросвещения РФ от 31.01.2023 № АБ-355/06 "О направлении разъяснений по вопросам введения должности советник директора по воспитанию" в связи с включением должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в новую номенклатуру должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, вопрос о продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска работников, замещающих эту новую должность, будет решен при актуализации постановления Правительства РФ от 14.05.2015 № 466.На данный момент указанное постановление № 466 ссылается на номенклатуру должностей, которая утратила силу, а ссылок на действующую не содержит.Согласно действующей номенклатуре (постановление Правительства РФ от 21.02.2022 № 225 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций") должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями относится к должностям педагогических работников.Пока что можно только предположить, что раз должность относится к должностям педагогических работников, то отпуск должен составлять 56 календарных дней.
Алексей Николаевич, спасибо за ваш ответ!
Отпуск у учителей варьируется от 42 до 56 календарных дней в год без учета дополнительных дней отпуска, которые могут или должны предоставляться по иным основаниям. Так, для учителей, работающих на Крайнем Севере, отпуск увеличен до 80 дней. Кроме того, педагог может получить годовой отпуск за свой счет с сохранением за ним его должности.
Таким образом во всяком случае не меньше 42-х, остальное зависит от выслуги, места и т.д.
Доброе утро.
Данная должность относится к должностям педагогических работников, то отпуск должен составлять 56 календарных дней.