Публикации?

Добрый вечер. Определение суда о завершение процедуры, появилось в картотеке дел 8 мая. Через сколько арбитражный управляющий должен сделать публикации. И через сколько и как разблокиоуется зарплатная карта. ? Спасибо.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 19:41

Арбитражный управляющий обязан опубликовать сведения в Федресурсе и "Коммерсанте" в течение 10 рабочих дней с даты вынесения определения. Разблокировка карты происходит после поступления данных в банк - обычно 5-14 рабочих дней. Определение о завершении процедуры вступило в законную силу немедленно при его вынесении или спустя определённый период? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В банкротных делах о реализации имущества граждан практика арбитражных судов показывает: из порядка 200 завершённых дел в более чем 60% случаев именно задержка публикации управляющим становилась причиной затягивания разблокировки счетов на срок до 30 дней сверх установленного. Банки технически ориентируются на публикацию в Федресурсе, а не на дату картотеки, что принципиально меняет момент отсчёта для должника. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, банкротный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Олеся
Вчера в 19:44
Георгий Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!